«Коллективное восприятие» поможет атомобилям увидеть скрытые опасности - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » «Коллективное восприятие» поможет атомобилям увидеть скрытые опасности - «Беспилотники»
«Коллективное восприятие» поможет атомобилям увидеть скрытые опасности - «Беспилотники»
Сиднейский университет совместно с австралийской технологической компанией Cohda Wireless разрабатывает технологию «коллективного восприятия», которая предназначается для беспилотных автомобилей и бортовых систем обычных транспортных средств. Ее суть в том, что все участники движения следят не

«Коллективное восприятие» поможет атомобилям увидеть скрытые опасности - «Беспилотники»


Сиднейский университет совместно с австралийской технологической компанией Cohda Wireless разрабатывает технологию «коллективного восприятия», которая предназначается для беспилотных автомобилей и бортовых систем обычных транспортных средств. Ее суть в том, что все участники движения следят не только за окружающей ситуацией, но и друг за другом. И если видят, что другому участнику грозит опасность, которую он физически не может заметить, то срочно сообщают ему о ней.


В качестве примера можно привести ситуацию с проездом перекрестка, когда впереди автомобиля стоит крупный фургон и загораживает обзор его камерам. Однако машины с противоположной части дороги и с боковых путей могут видеть то, что недоступно первой. Они оценивают обстановку и если делают вывод о наличии помех, передают эти данные первой машине. Помимо транспортных средств в работе участвуют и элементы дорожной инфраструктуры, которые могут лучше собирать информацию во время плохой погоды.


Один из вариантов реализации таких предупреждений – вывод на лобовое стекло изображений в «рентгеновском стиле» при помощи технологии дополненной реальности. Например, изображение пешехода, который шагает за стеной, и через секунду сойдет с тротуара на дорогу. Это реальная ситуация, успешно отработанная на первых этапах тестирования системы в Австралийском центре полевой робототехники в Сиднее.

Источник — Story Inception

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика