3D-печатный «бетонный лес из солнечных пальм» может стать павильоном Дубая на Expo-2020 - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » 3D-печатный «бетонный лес из солнечных пальм» может стать павильоном Дубая на Expo-2020 - «Архитектура»
3D-печатный «бетонный лес из солнечных пальм» может стать павильоном Дубая на Expo-2020 - «Архитектура»
Архитектурное бюро MEAN (Middle East Architecture Network) из ОАЭ предложило оригинальное решение проекта павильона Дубая (Boulevard Roundabout Pavilion) на международной выставке Expo-2020. Отпечатанный из бетона на 3D-принтере и называемый «пространственным лесом» объект представляет собой



Архитектурное бюро MEAN (Middle East Architecture Network) из ОАЭ предложило оригинальное решение проекта павильона Дубая (Boulevard Roundabout Pavilion) на международной выставке Expo-2020.




Отпечатанный из бетона на 3D-принтере и называемый «пространственным лесом» объект представляет собой интерактивную инсталляцию похожих на пальмы архитектурных элементов с диодной подсветкой.







Электроснабжение инсталляции осуществляется с помощью солнечных панелей, установленных на вершинах пальм под углом, обеспечивающим максимальную производительность, и подразумевает использование целой серии схем декоративной подсветки. Место размещения павильона Дубая одинаково удобно и для пешеходов, и для посетителей, приезжающих на личном транспорте.




Сооружение имеет высоту около девяти метров, и его дизайнерское решение основано на логотипе Expo 2020, а также на образе пальмового дерева. Павильон должен стать символом инновационных строительных технологий, и его основные элементы будут отпечатаны на 3D-принтере непосредственно на месте возведения комплекса из специального бетона, наилучшим образом подходящего для применения в жарком пустынном климате Дубая.




«Применение роботизированной технологии строительства из бетона позволит уменьшить объем отходов и одновременно добиться высочайшего уровня сложности в дизайнерском исполнении, - говорится в презентации проекта. - Мы уверены, что Экспо-2020 является потрясающей возможностью для демонстрации всему миру преимуществ и потенциала новой строительной технологии».


Напомним, недавно в Дубайском районе Варсан открыли новое здание 9,5 метров высотой и площадью в 640 квадратных метров. Оно стало рекордным по размеру среди сооружений, созданных с помощью 3D-принтера.






 Читайте также: В Дубае строится вращающийся небоскрёб Dynamic Tower



Источник: m-e-a-n.design





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика