Искусственные острова в Дании (плавучие парки) - новый тип городского пространства - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Искусственные острова в Дании (плавучие парки) - новый тип городского пространства - «Архитектура»
Искусственные острова в Дании (плавучие парки) - новый тип городского пространства - «Архитектура»
Австралийский архитектор Маршалл Блечер и датская дизайн-студия Fokstrot представили план создания нового общественного пространства в центре Копенгагена – плавучих площадок с растительными насаждениями для прогулок и отдыха горожан. Эта некоммерческая инициатива, получившая название Copenhagen



Австралийский архитектор Маршалл Блечер и датская дизайн-студия Fokstrot представили план создания нового общественного пространства в центре Копенгагена – плавучих площадок с растительными насаждениями для прогулок и отдыха горожан. Эта некоммерческая инициатива, получившая название Copenhagen Islands, базируется на успехе прототипа CPH-Ø1 – первой плавучей платформы, запущенной в 2018 году в городской гавани. В проект так называемого «паркипелага» также войдут три новых искусственных острова в 2020 году, затем последуют несколько других.




Мобильные, плавучие и бесплатные общественные парки концепции Copenhagen Islands проектируются с тем, чтобы оживить забытые части старой гавани и одновременно предоставить жителям открытый доступ к местной фауне и флоре. Как и первая постройка, представляющая собой деревянную платформу площадью 20 квадратных метров с липой в центре, все Копенгагенские острова будут созданы вручную с использованием традиционных технологий на судостроительных верфях на юге города.



Первый из островов, на котором посажена одна липа, может быть использована всеми желающими для принятия солнечных ванн или для рыбалки, а каякеры и пловцы получают возможность сделать здесь передышку.





Сейчас первый плавучий сад находится в Южной гавани — в шлюзе Слюсен, в течение весны он будет перемещаться на север, к промышленному району Рефсхалеёэн (Refshaleøen). После того, как на воде появятся все девять платформ, их планируется объединить в общую цепочку для крупных мероприятий.





В гавани столицы Дании появятся необычные искусственные острова: небольшие плавучие платформы неподалеку от берега должны стать популярным городским местом отдыха на воде.



[media=/arkhitektura/1566-plavuchie-doma-iz-kontejnerov-urban-rigger-obespechat-deshevym-ekozhilem-studentov.html]

Источник: fokstrot.dk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика