Канада сможет перейти на возобновляемую энергию к 2050 году - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Канада сможет перейти на возобновляемую энергию к 2050 году - «Новости Электроники»
Канада сможет перейти на возобновляемую энергию к 2050 году - «Новости Электроники»
Канада может перевести всю свою энергетическую инфраструктуру на возобновляемые источники, такие как ветровая и солнечная энергия, к 2050 году, говорят эксперты Стэнфордского университета. Однако для этого потребуется предпринять незамедлительные действия со стороны как правительства, так и


Канада сможет перейти на возобновляемую энергию к 2050 году - «Новости Электроники»

Канада может перевести всю свою энергетическую инфраструктуру на возобновляемые источники, такие как ветровая и солнечная энергия, к 2050 году, говорят эксперты Стэнфордского университета. Однако для этого потребуется предпринять незамедлительные действия со стороны как правительства, так и канадских граждан.


Группа исследователей во главе с Марком Якобсоном (Mark Jacobson) провела оценку потенциала использования энергии ветра, воды и солнца в 50 штатах США. Также они провели изыскания в 139 странах по всему миру, включая Канаду, сообщает teknoblog.ru со ссылкой на globalnews.ca.


«Канада имеет огромные возможности в области ветровой энергетики. Например, в США — это самый доступный вид энергии,» — рассказывает об итогах научной работы Якобсон. По его словам, Канада может отойти от ископаемого топлива в ближайшие 35 лет, а к 2050 году и вовсе сократить его использование на 80%.


Сегодня, только 5% канадской электроэнергии производится за счет ветровых генераторов. Как считает ученый Страдфордского университета, в стране должна быть политическая воля для принятия подобных кардинальных решений. Ведь долгие годы Канада полагалась на нефть и газ, тогда как ВИЭ не уделялось должного внимания. Исследователь подчеркнул, что генераторы энергии солнца и ветра намного дешевле, чем, например, дизельные.


Читайте также: Солнечные электростанции в Чили опустили цену на электроэнергию до нуля


Несмотря на их невысокую скорость, перемены в канадской энергетике все же происходят. В руководстве страны все чаще прислушиваются к мнению ученых и экологов. «Мы все отдаем отчет тому, что переход на зеленую энергетику не произойдет в одночасье, но все же это произойдет. Канада намерена инвестировать в такие программы», — поделился с воими соображениями министр природных ресурсов Канады Джим Карр, подчеркнув при этом, что Канада в настоящее время «находится на стадии переходного этапа» в области альтернативной энергетики.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика