Tesla огласила цену солнечной крыши. Сколько стоит Solar Roof? - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Tesla огласила цену солнечной крыши. Сколько стоит Solar Roof? - «Новости Электроники»
Tesla огласила цену солнечной крыши. Сколько стоит Solar Roof? - «Новости Электроники»
На днях глава Tesla Илон Маск сообщил в Twitter о том, что солнечная крыша Tesla поступила продажу, и пообещал раскрыть более подробную информацию немногим позднее. Так и случилось – вскоре после этого на сайте компании появились детали о Solar Roof и калькулятор, который позволит посчитать во



На днях глава Tesla Илон Маск сообщил в Twitter о том, что солнечная крыша Tesla поступила продажу, и пообещал раскрыть более подробную информацию немногим позднее. Так и случилось – вскоре после этого на сайте компании появились детали о Solar Roof и калькулятор, который позволит посчитать во сколько обойдется энергогенерующая крыша и сколько она позволит сэкономить своим владельцам.


На странице оформления предзаказа Tesla заявляет, что при использовании солнечной кровли в регионах с высокой солнечной активностью (имеются в виду США) она может окупиться за 20 лет. Также производитель обещает, что солнечные батареи смогут работать без потерь характеристик в течение 30 лет.



«Solar Roof будет доступна в различных исполнениях, включая Smooth (глянцевая черепица) и Textured (текстурированная черепица), которые выйдут в этом году и Tuscan и Slate, которые выйдут в начале 2018 года. Сделанные из закаленного стекла, плитки Solar Roof более чем в три раза прочнее стандартной кровельной черепицы, но при этом составляют половину от ее веса. Со временем они не деградируют, как асфальт или бетон. Solar Roof - это наиболее прочная крыша, и само стекло будет поставляться с гарантией на весь срок службы вашего дома или с бесконечной гарантией, в зависимости от того, что наступит раньше», - сообщается на сайте Tesla.



Согласно информации Tesla, средняя стоимость квадратного фута солнечной крыши составит $21,8 ($235 за квадратный метр), но это для тех случаев, когда не все плитки кровли будут оснащены солнечными панелями. Для оптимального эффекта компания предлагает комбинировать черепицу с интегрированными фотоэлементами ($42 за фут2) с обычными плитками (11 за фут2). Причем внешне черепица с солнечными панелями будет выглядеть как обычная: с земли разница не вооруженным глазом не будет заметна вообще.


На сайте Tesla есть калькулятор, который позволяет подсчитать экономию от установки Solar Roof с учетом ряда параметров, включая площадь крыши и количество солнечных дней в регионе. К примеру, для двухэтажного дома площадью 2000 кв. футов (185 кв. м) в Сан-Франциско стоимость установки солнечной крыши составит 34 300 долларов. Еще 7000 долларов придется доплатить за аккумулятор Powerwall. За 30 лет Solar Roof сможет выработать электроэнергию на сумму 49 100 долларов. Кроме того, владелец дома сможет получить 10 200 долларов в виде налоговых льгот.


Для того чтобы сделать предзаказ на кровельную систему Tesla нужно внести депозит в размере $1000, который можно будет вернуть в любое время до окончательного оформления покупки. В США установка первых солнечных крыш начнется этим летом, а за пределами страны – в следующем году.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика