Монтажная система Smartvolt объединит ветровые и солнечные электростанции - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Монтажная система Smartvolt объединит ветровые и солнечные электростанции - «Новости Электроники»
Монтажная система Smartvolt объединит ветровые и солнечные электростанции - «Новости Электроники»
Швейцарская компания разработала систему крепления, которая упрощает быстрое создание небольших наземных фотоэлектрических установок на ветряных электростанциях. Она предусматривает предварительную сборку солнечных панелей в массивы определенных размеров, которые можно быстро развернуть на месте



Швейцарская компания разработала систему крепления, которая упрощает быстрое создание небольших наземных фотоэлектрических установок на ветряных электростанциях. Она предусматривает предварительную сборку солнечных панелей в массивы определенных размеров, которые можно быстро развернуть на месте месте установки.


Сейчас Smartvolt совместно с немецкой ветроэнергетической компанией Westfalen Wind смонтировала систему солнечных батарей мощностью 96,8 кВт рядом с ветрогенератором на площадке для крана.



«Благодаря нашей запатентованной технологии время развертывания фотоэлектрической установки составляет три минуты в пересчете на киловатт мощности», — сказал Вернер Палм, управляющий директор Smartvolt.



Он отметил, что солнечные батареи можно легко демонтировать, если пространство рядом с ветроэлектрической установкой потребуется освободить для установки крана при проведении ремонтных работ. По его словам, это необходимо делать, как правило, не чаще одного раза в 20 лет.




Пока Smartvolt не подвергали свою разработку длительным эксплуатационным испытаниям. Но по словам Вернера Палма, система должна без труда выдерживать 5–10 циклов по сборке и раскладыванию.


Обе компании положительно оценивают такую комбинацию установок для производства электричества с помощью энергии солнца и ветра, в том числе потому, что на ветряных электростанциях уже есть инфраструктура для подключения фотоэлектрической системы. При этом солнечные батареи устанавливаются на площади, которую в любом случае нельзя занимать стационарными постройками.





За год солнечные батареи, размещенные рядом с ветрогенератором, вырабатывают около 85 тысяч кВт•ч, что соответствует примерно 67% от потребностей ветрогенератора в электричестве, на покрытие которых обычно используется энергия, производимая самой ветроэлектрической установкой. Фотоэлектрическая система может полностью обеспечить электроэнергией ветрогенератор, когда он не работает, и тем самым повысить прибыльность ветряной электростанции.


Westfalen Wind заявила, что от одной восьмой до одной пятой от всего количества площадок для кранов около ветрогенераторов подходят для размещения фотоэлектрических систем. Только в федеральной земле ФРГ Северный Рейн-Вестфалия на ветряных электростанциях потенциально есть место для установки солнечных батарей на 60 МВт, а по всей Германии суммарная мощность объединенных с ветрогенераторами фотосистем может составить 300 МВт.





 Читайте также: Как обшить солнечными панелями ветрогенератор придумала DAS Energy



Источник: smartvolt.ch





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика