Роднина оценила переход исполнявшего уникальные прыжки россиянина в сборную США - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роднина оценила переход исполнявшего уникальные прыжки россиянина в сборную США - «Новости Электроники»
Роднина оценила переход исполнявшего уникальные прыжки россиянина в сборную США - «Новости Электроники»
Ирина Роднина отказалась считать предательством переход фигуриста Дмитриева в сборную США Фото: Илья Питалев / РИА Новости Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась о решении российского фигуриста Артура Дмитриева перейти в сборную США. Ее

Ирина Роднина отказалась считать предательством переход фигуриста Дмитриева в сборную США
Роднина оценила переход исполнявшего уникальные прыжки россиянина в сборную США - «Новости Электроники»

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась о решении российского фигуриста Артура Дмитриева перейти в сборную США. Ее слова приводит Sport24.

Роднина отказалась считать предательством желание спортсмена, исполнявшего уникальные прыжки. Она обратила внимание на то, что Дмитриев не смог пробиться в сборную России, и наличие американского гражданства дало ему возможность попробовать себя в команде. «Где повод для грусти? Для начала ему надо попасть в сборную США. С распростертыми объятиями его там никто не ждет», — оценила переход депутат.

Ранее 10 ноября Дмитриев рассказал, что получил предложение от американской федерации и в данный момент отбирается на чемпионат страны. Он уточнил, что у него есть гражданство США, так как его родители переехали туда в 1998-м, а в России его не рассматривали как перспективного фигуриста.

Дмитриев — единственный в истории фигурист, который делал попытку прыгнуть четверной аксель на соревнованиях. Также он впервые исполнил уникальный каскад из тройных лутца и флипа на турнире серии «Челленджер» в Оберстдорфе. Последний раз фигурист выступал за Россию в 2018 году на этапе Гран-при Rostelecom, где он занял предпоследнее, 11-е место.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика