SolarMill – гибрид ветрогенератора и солнечных панелей вышел в продажу в США за $3000 - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » SolarMill – гибрид ветрогенератора и солнечных панелей вышел в продажу в США за $3000 - «Новости Электроники»
SolarMill – гибрид ветрогенератора и солнечных панелей вышел в продажу в США за $3000 - «Новости Электроники»
В США вышла в продажу SolarMill («Солнечная Мельница») — система, комбинирующая солнечную панель и ветрогенератор мощностью 1.2 кВт и стоимостью порядка 3000 долларов. Компания WindStream Technologies выпустила на рынок накрышную гибридную энергосистему, сочетающую в едином модуле два основных


SolarMill – гибрид ветрогенератора и солнечных панелей вышел в продажу в США за $3000 - «Новости Электроники»

В США вышла в продажу SolarMill («Солнечная Мельница») — система, комбинирующая солнечную панель и ветрогенератор мощностью 1.2 кВт и стоимостью порядка 3000 долларов.




Компания WindStream Technologies выпустила на рынок накрышную гибридную энергосистему, сочетающую в едином модуле два основных альтернативных источника энергии — солнечные панели и вертикальные ветровые турбины. Изначально устройство предполагалось использовать в регионах с высокими тарифами на электроэнергию и в районах с ненадежной или полностью отсутствующей центральной электросетью. Однако возросший за последние несколько лет интерес к новой модели солнечно-ветровой установки, побудил компанию на выпуск массового продукта, доступного покупателям всей страны.




SolarMill SM1-3P — 1,2 киловаттный энергомодуль, включающий три солнечные панели, каждая мощностью 300 Вт и три ветрогенератора с ротором Савониуса, имеет размеры 3м х 3м х 2.1м и весит около 170 кг. Система разработана специально для установки на крышах зданий, где, по заявлению производителя, модуль способен вырабатывать 135 кВт энергии в месяц при оптимальных условиях. Кроме того, «солнечный ветряк» выпускается в нескольких цветовых вариантах — каждый покупатель может подобрать подходящее решение для экстерьера своего дома.


Статья по теме: Экокапсула (Ecocapsule) – мобильный энергонезависимый экодом, автономное мини-жилище в форме яйца от компании Nice Architects




В WindStream утверждают, что их ветро-солнечный генератор SolarMill является высоконадежным источником возобновляемой энергии, так как он объединяет ветровой генератор и солнечную батарею и способен вырабатывать «зеленое» электричество даже после заката солнца, а генерировать энергию ветра при его скорости всего лишь 2м/с. Корпус SolarMill изготавливается из гальванизированной стали и алюминия, а сам блок оснащен микроинвертором 1200 Вт. Компания также предлагает дополнительную услугу по осуществлению онлайн контроля за работой всей системы, позволяющую пользователю дистанционно регулировать производительность установки. Устройство имеет класс энергозащиты IP53, а срок его службы составляет 25 лет.




Модель SM1-3P гибридного генератора SolarMill доступна для заказов по цене $3125 на сайте WindStream-inc.com. В стоимость не входит услуга по доставке оборудования, однако компания предлагает скидку на монтаж устройства для первых покупателей.


Преимущества и характеристики SolarMill



  • Накрышная солнечно-ветровая гибридная энергетическая система.

  • Способность производить энергию в течении 24 часов в сутки.

  • Высокая производительность возобновлямой энергии на квадратный метр.

  • Регулируемая общая мощность установки за счет добавления гибридных или солнечных модулей.

  • Возможность генерации энергии при низких (от 2м/с) скоростях ветра.

  • Механическое торможение ветрогенератора при скорости ветра свыше 18,5 м/с.

  • Простая интеграция с различными устройствами хранения энергии (аккумуляторами, батареями).

  • Опциональный онлайн мониторинг за работой инвертора, солнечных панелей или ветровой турбины.

  • Простой монтаж: SolarMill устанавливается без мачт, растяжек и каких-либо опорных конструкций.

  • Тихая работа и отсутствие вреда для окружающей среды.

  • Система оснащена контроллером слежения за точкой максимальной мощности (MPPT).

  • Простое техническое обслуживание.

  • Устройство снабжено электронными термозащитными датчиками.

  • Диапазон рабочих температур от -30°C до 50°C


По материалам treehugger.com




Видео работающей установки SolarMill

Читайте также: Тестовый трек Hyperloop Илона Маска все-таки будет построен в Калифорнии в 2016 году





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика